Atras

TP-Link - Accesorios de Red .

Envíos desde Bogotá para toda Colombia

 Consulte a su asesor: Jonathan Vivas  Tel. 317 644 2343 

vivas.samper@computadoresbogota.com

 

CATEGORIAS

Digital Tecnology Distribuidor Autorizado para Colombia de Convertidores Multimedia TP-Link

TP-Link
Envíos desde Bogotá para toda Colombia

Visitas   ARTICULOS
Convertidor WDM de Fibra Monomodo a RJ45 Cobre - TP-Link MC111CS
2110 - Convierte 100BASE-FX Fibra Monomodo a 100Base-TX Cobre o viceversa, Interface RJ45-SC, Distancia Máx. 20Km, 1310nm Transmisión /1550nm Recepción, Half-Duplex / Full-Duplex ... Más info
Convertidor de Fibra Multimodo/Monomodo a RJ45 Cobre - TP-Link MC220L
2110 - Convierte 1000BASE-SX/LX/LH a 1000Base-T o viceversa, Conector SC/LC, Transmisión/Recepción (850nm Multimodo, 1310nm Monomodo), Distancia 550m Multimodo, 10Km Monomodo ... Más info
Convertidor de Fibra Multimodo a RJ45 Cobre - TP-Link MC100CM
2110 - Convierte 100BASE-FX Fibra Multi-Modo a 100Base-TX Cobre o viceversa, Interface RJ45-SC, Distancia Máx. 2Km, 1310nm Transmisión/Recepción, Half-Duplex / Full-Duplex ... Más info
Transceiver SFP Monomodo - TP-Link TL-SM321A
2204 - Módulo SFP WDM Bidireccional, Longitud de Onda: TX: 1550nm / RX: 1310nm, Longitud máxima del Cable 10Km, Velocidad de Transferencia de Datos 1.25Gbps, Tipo de Puerto: LC/UPC, Soporte Full-Dúplex ... Más info
Extensor de Cobertura Wi-Fi – TP-Link RE205 / AC750
2110 - Extensor de Cobertura Wi-Fi AC750, Frecuencia: 2.4GHz & 5GHz, Tasa de Señal: 433Mbps y 300Mpbs, Modos: Extensor de Cobertura, Punto de Acceso, Antenas: 2 Externas ... Más info
Extensor de Cobertura Wi-Fi – TP-Link RE305 / AC1200
2110 - Extensor de Cobertura Wi-Fi AC1200, Frecuencia: 2.4GHz & 5GHz, Tasa de Señal: 867Mbps y 300Mpbs, Modos: Extensor de Cobertura, Punto de Acceso, Antenas: 2 Externas ... Más info
Módulo óptico SFP GPON C+ – TP-Link PLT12CPLUS / 20 Km
2110 - Módulo óptico SFP GPON C+, Monomodo, MAX desdoblamiento 1:128, conector SC/PC, Distancia: 20 km, Descendente: 2.5Gbps, Ascendente: 1.25 Gbps, Longitud de onda: 1490 nm (TX)/ 1310 nm (RX) ... Más info
Convertidor de Fibra Monomodo 15Km a RJ45 Cobre - TP-Link MC210CS
2110 - Convierte 1000BASE-LX/LH Fibra Monomodo a 1000Base-T Cobre o viceversa, Interface RJ45-SC, Transmite hasta 15Km, 1310nm Transmisión/Recepción, Full-Duplex, 1 Año de Garantía. ... Más info
Transceiver SFP Monomodo - TP-LINK TL-SM311LS
2110 - Módulo Mini-GBIC, Longitud de Onda: 1310nm, Longitud máxima del Cable 10Km, Velocidad de Transferencia de Datos 1.25Gbps, Tipo de Puerto: LC/UPC, Estándares y Protocolos: IEEE 802.3z, CSMA/CD ... Más info
Power Injector PoE - TP-Link TL-POE200
Kit PoE (Inyector + Split), 4 LAN Port 10/100, 3 Opciones de Potencia de Salida 5/9/12 VDC, Longitud Máxima 100 Mts, Plug & Play, 1 Año de Garantía. ... Más info
Adaptador inalámbrico Nano USB – TP-Link ARCHER-T2U-NANO
2110 - Adaptador inalámbrico Nano USB de doble banda AC600, USB 2.0, Antena Omni Direccional, Frecuencia: 5GHz y 2.4GHz, Potencia: <20dBm, Ad-Hoc, Modo Infraestructura ... Más info
Extensor de Cobertura Wi-Fi – TP-Link TL-WA855RE / 300Mbps
2110 - Extensor de Cobertura Wi-Fi, Frecuencia: 2.4GHz, Tasa de Señal: 300Mpbs, Modos: Extensor de Cobertura, Punto de Acceso, Antenas: 2 Externas, 1x LAN Ethernet (RJ-45) ... Más info
Adaptador USB Inalámbrico – TP-Link TL-WN722N / 150Mbps
2110 - Adaptador USB Inalámbrico, Interface: USB, Botón WPS, Antena Omnidireccional, Ganancia: 4dBi, Frecuencia: 2.4 GHz, Tasa de Señal: 150Mbps, Transmisión: 20dBm ... Más info
Smart Plug – TP-Link HS105
2110 - Smart Wi-Fi Plug Mini, Protocolo: IEEE 802.11b/g/n, Wireless: 2.4GHz, 1T1R, Botón de encendido y configuración, Peso: 90.7 g, Voltaje de Entrada: 100 - 120VAC, Tensión de salida: 100 - 120VAC, Carga: 15A ... Más info
Adaptador USB Nano Inalámbrico – TP-Link TL-WN725N / 150Mbps
2110 - Adaptador USB nano Inalámbrico, Interface: USB, LED de estado, Antena interna, Frecuencia: 2.4 GHz, Tasa de Señal: 150Mbps, Transmisión: 20dBm ... Más info
Tarjeta Inalámbrica PCI Express – TP-Link TL-WN781ND / 150Mbps
2110 - Adaptador Inalámbrico, PCI Express, Antena omnidireccional, Ganancia: 2dBi, Frecuencia: 2.4 GHz, Tasa de señal: 150Mbps, Transmisión: 20dBm ... Más info
Extensor de Red Wi-Fi TP-Link TL-WA850RE
2110 - Amplificador de Cobertura Inalámbrico Universal, Wireless-N 300 Mbps, Banda 2.4GHz, Botón Extensor de Rango, 2 Antenas Desmontables, Encriptaciones WPA/WPA2, Plu & Play. 1 Año de garantía ... Más info
Extensor de Red Wi-Fi - TP-Link RE200
2204 - Amplificador de Cobertura Wireless-AC 750 Mbps, 1-Puerto LAN 10/100, 3-Antenas de 3dBi, Dual Band 2.4Ghz & 5Ghz, Botón Extensor de Rango, Compatible Windows-Linux-MAC OS. 1 Año de Garantía. ... Más info
Chasis bastidor 14 slots – TP-Link TL-MC1400
2110 - Chasis para montaje en rack, Estándar 19’’, Altura 2U, 2 Ventiladores, AC: 100-240VAC, 50/60Hz, Potencia: 14× 9VDC/0.6A, Dimensiones: 482 x 358 x 86 mm, Intercambiable en caliente. ... Más info
Inyector PoE – TP-Link TLPOE160S
2110 - Inyector PoE+, Estándares IEEE802.3i/ 802.3u/ 802.3ab/ 802.3af/ 802.3at, Puertos: 1x RJ45 Gigabit, Energía: 100-240 V, 50/60 Hz, Salida: 30W, Dimensiones: 125 x 59 x 37 mm ... Más info
Extensor de Red Wi-Fi TP-Link TL-WPA4220KIT / 300 Mbps
2204 - Extiende las conexiones inalámbricas de 300Mbps a las áreas más difíciles de acceder de su casa y oficina, Transferencia de Datos 500Mbps, 2-Puertos Ethernet, Instalación Plug and Play ... Más info
Power Injector PoE - TP-Link TL-POE150S
2204 - Fuente de Alimentación Power Over Ethernet - PoE, Potencia Máxima 15.4W, Compatible con 802.3af, 2 LAN Port Gigabit (1 PoE), Plug & Play, Distribuye energía hasta 100 Mts, 1 Año de Garantía ... Más info
Convertidor de Fibra Monomodo 20Km a RJ45 Cobre - TP-Link MC110CS
2110 - Convierte 100BASE-FX Fibra Mono-Modo a 100Base-TX Cobre o viceversa, Interface RJ45-SC, Dstancia Máx. 20Km, 1310nm para Transmisión y Recepción, Half-Duplex / Full-Duplex ... Más info
Cámara Wi-Fi – TP-Link TAPO-C200
2110 - Cámara Wi-Fi giratoria, Sensor: 1/2.9’’, Resolución: 1080p FHD, Lentes: F/NO: 2.4/ Longitud focal: 4mm, Visión nocturna: 850 nm, IR LED: 9 m, Rango de visión: 360° horizontal, 114° vertical, 11Mbps/ 54Mbps/ 150Mbp ... Más info
Convertidor de Fibra Multimodo a RJ45 Cobre - TP-Link MC200CM
2110 - Convierte 1000BASE-SX Fibra Multi-Modo a 1000Base-T Cobre o viceversa, Interface RJ45-SC, Transmite hasta 0.55km, 850nm Transmisión/Recepción, Full-Duplex, 1 Año de Garantía. ... Más info
Mini contacto de Wi-Fi – TP-Link TAPO-P100
2110 - Mini contacto de Wi-Fi inteligente, Protocolo: IEEE 802.11b/g/n, Bluetooth 4.2, Wireless: 2.4 GHz, Botón de encendido, Status LED, Energía.: AC 100-125 V~50/60 Hz 10 A, Carga Máxima: 1200W/ 10A. ... Más info
Convertidor WDM de Fibra Monomodo a RJ45 Cobre - TP-Link MC112CS
2110 - Convierte 100BASE-FX Fibra Fibra Mono-Modo a 100Base-TX Cobre o viceversa, Transmisión 1310nm y Recepción 1550nm, Half-Duplex / Full-Duplex, 1 Año de Garantía. ... Más info
Adaptador USB Inalámbrico – TP-Link TL-WN8200ND / 300Mbps
2110 - Adaptador USB Inalámbrico, Interface: Mini USB, Botón: WPS, 2 Antenas omnidireccionales, Ganancia: 5dBi, Frecuencia: 2.4 GHz, Tasa de Señal: 300Mbps ... Más info
Adaptador USB Inalámbrico – TP-Link TL-WN822N / 300Mbps
2110 - Adaptador USB Inalámbrico, Interface: Mini USB, Botón: QSS/Software, 2 Antenas omnidireccionales, Ganancia: 3dBi, Frecuencia: 2.4 GHz, Tasa de Señal: 300Mbps ... Más info
Adaptador USB Inalámbrico – TP-Link TL-WN823N / 300Mbps
2110 - Adaptador USB Inalámbrico, Interface: USB, Botón: WPS, Antena Interna, Frecuencia: 2.4 GHz, Tasa de Señal: 300Mbps, Potencia de Transmisión: 20dBm ... Más info
Tarjeta inalámbrica PCI Express – TP-Link TL-WN881ND / 300Mbps
2110 - Adaptador PCI Express Inalámbrico, 2 Antenas omnidireccional, Ganancia de Antena: 2dBi, Frecuencia: 2.4 GHz, Tasa de Señal: 300Mbps, Potencia de Transmisión: 20dBm ... Más info
Kit de Adaptadores – TP-Link TL-WPA7510KIT / TL-WPA7510 + TL-PA7010
2110 - Kit de Adaptadores Powerline Gigabit, HomePlug AV2, Transferencia: 1000Mbps, Doble Banda 2.4 GHz (300Mbps) y 5 GHz (433Mbps), Gigabit Ethernet, Alcance: 300 m, Potencia: 8 W ... Más info
Extensor de Red Wi-Fi - TP-Link TL-WA830RE
Wireless-N 300 Mbps, Banda 2.4GHz, Botón Extensor de Rango, Antenas Desmontables 2 x 4dBi, Encriptaciones WPA/WPA2. 1 Año de garantía. ... Más info
Extensor de Red Wi-Fi - TP-Link TL-WA860RE
Wireless-N 300 Mbps, 1 LAN port 10/100, Enchufe Incorporado, Botón Extensor de Rango, 2 Antenas Externas fijas, 1 Año de garantía. ... Más info
Transceiver SFP Monomodo - TP-Link TL-SM321B
2110 - Módulo SFP WDM Bidireccional, Longitud de Onda: TX: 1550nm / RX: 1310nm, Longitud máxima del Cable 10Km, Velocidad de Transferencia de Datos 1.25Gbps, Tipo de Puerto: LC/UPC, Soporte Full-Dúplex ... Más info
Convertidor de medios - TP-Link MC2OOCM
2110 - Convertidor Multimedia Multi-modo, Control de flujo dúplex, Distancia: 500 m (50/125um) / 220 m (62.5/125um), Puertos: 1x SC/UPC de 1000 M/ 1x RJ45 de 1000 M, Longitud de onda: 850nm ... Más info
Transceiver SFP Multimodo TP-Link TL-SM311LM
2201 - Módulo Mini-GBIC, Longitud de Onda: 850nm, Longitud máxima del Cable 550m, Velocidad de Transferencia de Datos 1.25Gbps, Tipo de Puerto: LC/UPC, Estándares y Protocolos: IEEE 802.3z, CSMA/CD, TCP/IP ... Más info
© 2011 - 2019 Digital Tecnology www.onlinecomputer.com.co - Todos los derechos reservados - Website desarrollado por Tecnificadora Virtual E.U. http://tecnivirtual.com